Исследование хобби в социальной сети facebook

Авторы

  • Irina Eglit

Ключевые слова:

соционика, сенсорика, хобби, мерность психической функции, квадра, тип личности, управляющие эмоции

Аннотация

На выборке в 52 чел. показано, что сенсорными хобби увлекаются сенсорики всех соционических квадр. Никаких корреляций с квадрами не было выявлено. «Белые» и «черные» сенсорики были представлены поровну (50% / 50%). Этики превалируют над логиками (83% / 17 %). При оценке размерности функций определено, что многомерные сенсорики могут как оставаться в рамках норм, так и выходить за их рамки. Представителей всех квадр объединяет то, что управляющие эмоции удовольствия от деятельности по ценностным блокам являются основным движущим фактором для занятий хобби.

Библиографические ссылки

Аугустинавичюте А. О дуальной природе человека // Соционика, ментология и психология личности. — 1996. — №№ 1–3.

Эглит И.М. Определение соционического типа. Самоучитель от А до Я. — М.: Чёрная белка, 2010. — 304 с.

Букалов А.В. О размерности функций информационного метаболизма // Психология и соционика межличностных отношений. — 2003. — № 2. — С. 5–9.

Ермак В.Д. Как научиться понимать людей. Соционика – новый метод познания человека. — М.: ООО «Астрель», ООО «Издательство АСТ», 2003. — 523 с.

Как цитировать

Eglit, I. (2018). Исследование хобби в социальной сети facebook. Соционика, ментология и психология личности, (1), 14–20. извлечено от https://publishing.socionic.info/index.php/socionics/article/view/2383

Выпуск

Раздел

Статьи

Наиболее читаемые статьи этого автора (авторов)

1 2 3 4 > >>