Квестимные и деклатимные функции модели А

Авторы

  • Anna Mitrokhina

Ключевые слова:

соционика, тип информационного метаболизма, интроверсия, экстраверсия, квестимность, деклатимность

Аннотация

В статье описаны индикаторы и поведенческие особенности квестимных и деклатимных функций, способ идентификации признака квестимность-деклатимность по знакам ФИМ спиралей вертности, его роль в коммуникации между дуальными типами ИМ.

Библиографические ссылки

Аугустинавичюте А. Теория признаков Рейнина. Очерк по соционике. // Соционика, ментология и психология личности. — 1998. — №№ 1–6.

Рабочая группа по соционике при лаборатории междисциплинарных исследований ИБПЧ (Санкт-Петербург) в составе: Доспехов С.В., Кочубеева Л.А., Мальская Е.Н., Миронов В.В., Стоялова М.Л. Методика типирования по признакам Рейнина с применением контент-анализа. // Соционика, ментология и психология личности. — 2004. — № 1.

Кочубеева Л.А., Миронов В.В., Стоялова М.Л. Соционика. Семантика информационных аспектов. — СПб., 2006.

Миронов В.В. Как определять соционический тип, не задавая вопросов, или тело никогда не врет. // Соционика, ментология и психология личности. — 2006. — № 1.

Глухов В.П. Основы психолингвистики. Учебное пособие для студентов педвузов. — Москва, 2005.

Митрохина А.Л. Признаки Рейнина в интертипных отношениях. Квестимность-деклатимность // Соционика, ментология и психология личности. — 2009. — № 2.

Митрохина А.Л. Общая соционика. — М.: Черная белка, 2010.

Митрохина А.Л. Знаки функций и признаки Рейнина. — Доклад на Круглом столе на семинаре по соционике в Киевском городском доме учителя 13 февраля 2012 года.

Митрохина А.Л. Функциональная соционика и признак процесс-результат. — Доклад на Международной конференции по соционике, Киев, сентябрь 2013.

Митрохина А.Л. О дихотомичности прзнаков Рейнина, или Шаг вперед, два шага назад соционической диагностики. // Соционика, ментология и психология личности. — 2012. — № 4.

Митрохина А.Л. Невербальные способы передачи информации по аспектам. // Соционика, ментология и психология личности. — 2010. — № 4.

Как цитировать

Mitrokhina, A. (2014). Квестимные и деклатимные функции модели А. Соционика, ментология и психология личности, (3), 19–29. извлечено от https://publishing.socionic.info/index.php/socionics/article/view/279

Выпуск

Раздел

Статьи

Наиболее читаемые статьи этого автора (авторов)