Применение знаний соционики при подборе персонала и формировании команды

Авторы

  • S. Kachin

Ключевые слова:

соционика, тип информационного метаболизма, клуб управленцев, аристократы, формирование команды

Аннотация

Цель статьи обратить внимание на выбор профессии, а также на выбор сотрудника и формирование команды как для конкретной задачи, так и на долгосрочную перспективу. Статья написана на основе материалов различных исследователей в области соционики, сотрудников действующих рекрутинговых агентств, психологов и личного общения с руководителями различных государственных, коммерческих предприятий и структур.

Библиографические ссылки

Букалов А.В., Карпенко О.Б., Чикирисова Г.В.

Формирование оптимальных рабочих коллективов: принцип золотого сечения и критерий стабильности // Менеджмент и кадры: психология управления, соционика и социология. — 2005. — № 1.

Гуленко В.В.

Менеджмент слаженной команды: Соционика для руководителей. — М.: ООО «Издательство Астрель», ООО «Издательство АСТ», ООО «Транзиткнига», 2005. — 282 с.

Овчаров А.А.

Типы личности и менеджмент // Соционика, ментология и психология личности. — 1997. — № 4

Шепетько Е.В.

Анализ и классификация интертипных отношений // Менеджмент и кадры: психология управления, соционика и социология. — 2005. — №№ 2‑4.

Экономическая стратегия фирмы: учебное пособие / Под ред. А.П. Градова. — 2-е изд., испр. и доп. — СПб.: Специальная литература, 1999. — 589 с.

Яновский А.М.

Ориентация персонала на успех фирмы // Менеджмент и кадры: психология управления, соционика и социология. — 2005. — № 1.

Аугустинавичюте А.

Соционика: Психотипы. Тесты. — М.: «АСТ»; СПб.: «Terra Fantastica», 1998.

Гуленко В.В.

Менеджмент слаженной команды. Соционика и социоанализ для руководителя. — Новосибирск: «РИПЭЛ», 1995.

Как цитировать

Kachin, S. (2016). Применение знаний соционики при подборе персонала и формировании команды. Менеджмент и кадры: психология управления, соционика и социология, (3-4), 27–35. извлечено от https://publishing.socionic.info/index.php/management/article/view/911

Выпуск

Раздел

Статьи