Группы способа принятия решений

Авторы

  • Anna Tupjakova

Ключевые слова:

соционика, модель А, горизонтальные блоки, малые группы, логика отношений, этика эмоций, этика отношений, логика действий, субъективизм, объективизм

Аннотация

Статья посвящена анализу малых групп по совпадению рациональной функции в блоке ЭГО модели А. Группы рассмотрены по горизонтальным блокам модели и по общему информационному аспекту, входящему в каждый блок. Приведены примеры высказываний представителей психологических типов, входящих в каждую группу.

Библиографические ссылки

Аугустинавичюте А. Социон. – М.: Чёрная белка, 2008. — 192 с.

Гуленко В.В. Жизненные сценарии – от этических чувств к сенсорным влечениям. // Соционика, ментология и психология личности. – 1996. – № 1.

Прокофьева Т.Н. Соционика. Алгебра и геометрия человеческих взаимоотношений. – М.: Изд-во «Алмаз», 2005. – 112 с.

Соционика для профессионалов. Соционические технологии в педагогике и управлении персоналом. Под ред. Т.Н. Прокофьевой. – М.: «Алмаз» , 2008. – 323 с.

Прокофьева Т.Н. Управление качеством жизни. Учебно-практическое пособие. – М., 2011.

Прокофьева Т.Н. Соционика в построении стратегии успешного взаимодействия: умение разбираться в людях и предсказывать их поведение. – М., 2004.

Миронов В.В. Формирование коллективов с учётом коэффициента комфортности в малых социальных группах // Соционика, ментология и психология личности. – 2004. – № 4.

Как цитировать

Tupjakova, A. (2014). Группы способа принятия решений. Менеджмент и кадры: психология управления, соционика и социология, (7), 26–31. извлечено от https://publishing.socionic.info/index.php/management/article/view/464

Выпуск

Раздел

Статьи