Психологическая и деловая совместимость руководителя и коллектива — важнейшее условие обеспечения и поддержания лояльности персонала

Авторы

  • Lilia Solomko

Ключевые слова:

коллектив, деловая совместимость, менеджмент, руководитель, тип личности

Аннотация

Показано, что оптимальным вариантом обеспечения психологической и деловой совместимости в коллективе является его формирование на основе квадры - четвёрки соционических типов, соединенных дуальными, зеркальными и активационными интертипными отношениями.

Библиографические ссылки

Аугустинавичюте А. Соционика // Сост. А. Филиппов. — Т. 1. Введение. — М.: АСТ; СПб.: Terra Fantastica, 1998.

Букалов А.В., Карпенко О.Б., Чикирисова Г.В. Квадры решают все //Менеджмент и кадры: психология управления, соционика и социология. — 2004. — №2. — С. 5-7.

Букалов А.В., Карпенко О.Б., Чикирисова Г.В. Применение новых технологий эффективного бизнеса на крупных промышленных предприятиях // Менеджмент и кадры: психология управления, соционика и социология. — 2003. — №1. — С. 5-7.

Управление персоналом организации: Учебник / Под ред. А.Я. Кибанова — М.: ИНФРА, 2002. — 638 с.

Филимонова М.С. Персонал: большие проблемы малого бизнеса // Вопросы управления предприятием. — 2003. — №2. — С. 60-64.

Опубликован

02.10.2015

Как цитировать

Solomko, L. (2015). Психологическая и деловая совместимость руководителя и коллектива — важнейшее условие обеспечения и поддержания лояльности персонала. Менеджмент и кадры: психология управления, соционика и социология, 15(7-8), 33–38. извлечено от https://publishing.socionic.info/index.php/management/article/view/35

Выпуск

Раздел

Статьи

Наиболее читаемые статьи этого автора (авторов)