К вопросу о европейском и восточном понимании права

Авторы

  • Yuri Borsch

Ключевые слова:

соционика, право европейское и восточное, демократия и организованная преступность, суперсоционы интегральных ТИМов стран, этносов, рациональность -иррациональность, логика полевая, сенсорика волевая

Аннотация

В связи с 50-летием принятия "Всеобщей декларации прав человека" в ООН рассматривается с точки зрения соционики сущность европейского, западного, восточного, азиатского понимания права. Делается вывод о нецелесообразности и бесплодности попыток преобразования России в государство правовой демократии европейского типа; раскрываются причины неудач европейского права в его противостоянии с организованной преступностью.

Библиографические ссылки

Борщ Ю. Г К вопросу об интро- и экстравертности функций информационного обмена //Соционика, ментология и психология личности. №5. 1998.

Гуленко В. В. Психология культур. Рукопись. 1989.

Ермак В.Д. Взаимодействие психики человека с окружающим миром. Аспектная структура информационного потока. //Соционика, ментология и психология личности. №№ 5-6. 1997.

Ермак В. Д. Системы, системные принципы, системный подход. //Социон. №2. 1997.

Ермак В. Д. Структура и функционирование психики человека с системной точки зрения. //Соционика, ментология и психология личности. № 3. 1996.

Юнг К.-Г Психологические типы. — СПб., «Ювента», М., «Прогресс-Универс», 1995.

Как цитировать

Borsch, Y. (1999). К вопросу о европейском и восточном понимании права. Соционика, ментология и психология личности, (4), 57–59. извлечено от https://publishing.socionic.info/index.php/socionics/article/view/855

Выпуск

Раздел

Статьи