Влияние положения Физики в психософии на диагностику по признаку «интуиция – сенсорика»

Авторы

  • Anastasia Bystrova

Ключевые слова:

интуиция, сенсорика, физика, психософия, Puzzle-технология, диагональный императив, горизонтальные блоки

Аннотация

В статье даны описания сочетаний интуитивных и сенсорных типов с разным положением Физики по типологии Афанасьева. Предложены пути повышения надежности диагностики.

Библиографические ссылки

Соционика для профессионалов. Соционические технологии в педагогике и управлении персоналом. Под ред. Т.Н. Прокофьевой. — М.: «Алмаз» , 2008. — 323 с.

Афанасьев А.Ю. Синтаксис любви. — М.: Черная белка, 2007. — 352с.

Прокофьева Т.Н. Соционика. Алгебра и геометрия человеческих взаимоотношений. — М.: «Гном-пресс», 1999; — М.: «Алмаз», 2005

Прокофьева Т.Н., Девяткин А.С. Соционика и психософия. Где и как пересекаются две типологии? Доклад на XXVI Международной конференции по соционике «Психоинформационные технологии, кадровый менеджмент и психология личности». — К., 2010.

Прокофьева Т.Н., Девяткин А.С. Соционика и психософия. Где и как пересекаются две типологии? Доклад на XV Научном семинаре НИИ Соционики. — М., 2011.

Прокофьева Т.Н. Семантика аспектов. // Психология и соционика межличностных отношений. — 2004. — № 2.

Прокофьева Т.Н. Познать себя, понять других. Рабочая тетрадь. — М., 2013.

Прокофьева Т. Н. Методика диагностики типов информационного метаболизма. // Менеджмент и кадры: психология управления, соционика и социология. — 2004. — №2

Прокофьева Т.Н. Соционика. Профориентация и мотивация к деятельности. Учебно-практическое пособие. — М., 2004. — 64 с.

Прокофьева Т.Н. Соционика в построении стратегии успешного взаимодействия: умение разбираться в людях и предсказывать их поведение. — М., 2004.

Прокофьева Т.Н. Соционика. Типы информационного метаболизма. Учебно-практическое пособие. — М., 2005. — 80 с.

Прокофьева Т.Н. Пойди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что... или К философскому осмыслению значения колец и блоков модели А. // Соционика, ментология и психология личности. — 2006. — № 3.

Прокофьева Т.Н., Прокофьев В.Г., Исаев Ю.В. Диагональные императивы //Соционика, ментология и психология личности. — 2012. — № 1.

Прокофьева Т.Н., Девяткин А.С., Исаев Ю.В. Практическое применение горизонтальных блоков Модели А //Соционика, ментология и психология личности. — 2012. — № 2.

Ашрафов Р.Р. Особенности «необычного» «Есенина». Взаимное влияние функций по соционике и психософии. //Соционика, ментология и психология личности. — 2010. — № 5.

Как цитировать

Bystrova, A. (2014). Влияние положения Физики в психософии на диагностику по признаку «интуиция – сенсорика». Соционика, ментология и психология личности, (1), 49–58. извлечено от https://publishing.socionic.info/index.php/socionics/article/view/306

Выпуск

Раздел

Статьи