Я, Он, Они, Мы. Замечание по поводу позиций восприятия в НЛП

Авторы

  • S. Teplov

Ключевые слова:

нейролингвистическое программирование, позиции восприятия, соционика, психологические типы

Аннотация

Предложено дополнить так называемые "позиции восприятия", используемые в нейролингвистическом программировании, еще одной позицией для получения функционально полного набора. Предложена гипотеза о возможной предрасположенности ТИМов к различным позициям восприятия. В рамках этой гипотезы наглядно представлено распределение типов в "тетраэдре позиций восприятия".

Библиографические ссылки

Горенко Е. А., Горенко О. А. Соционика: новый космогонический миф. //Соционика, ментология и психология личности.— 2001. — № 2.

Гуленко В. В. Системная иерархия в соционике. // Соционика, ментология и психология личности. — 2001. — № 2.

Литвиненко И. Ю. Тетраэдр мотивации: синтез третичности и четверичности как стремление к завершенности. //Соционика, ментология и психология личности. — 2001. — № 2.

Литвиненко И. Ю. Деятельность и мотивация в соционическом рассмотрении. // Соционика, ментология и психология личности. — 1998. — № 4.

Найт С. Руководство по NLP. — СПб. Речь. 2000.

Как цитировать

Teplov, S. (2001). Я, Он, Они, Мы. Замечание по поводу позиций восприятия в НЛП. Соционика, ментология и психология личности, (3), 51–53. извлечено от https://publishing.socionic.info/index.php/socionics/article/view/1024

Выпуск

Раздел

Статьи