Выбор индивидуальных направлений деятельности для сотрудников с ориентацией на их соционические типы

Авторы

  • Catherine Kotenkova

Ключевые слова:

соционика, формирование команды, профориентация, ТИМ, планирование карьеры, адаптация, профессиональное развитие

Аннотация

Дан обратный взгляд на проблему – как, зная тип сотрудника, использовать его сильные стороны в деятельности компании, при этом выбирая задачи не из предложенного списка, а подбирая индивидуально под него.

Библиографические ссылки

Соционика для профессионалов. Соционические технологии в педагогике и управлении персоналом. Под ред. Т.Н. Прокофьевой. — М.: «Алмаз» , 2008. — 323 с.

Прокофьева Т.Н. Соционика в профессиональной деятельности: как достичь успеха на рынке труда. Учебно-практическое пособие. — М., 2004.

Прокофьева Т.Н. Соционика. Профориентация и мотивация к деятельности. Учебно-практическое пособие. М., 2004. — 64 с.

Прокофьева Т.Н. Соционика. Ваш индивидуальный стиль общения. Учебно-практическое пособие. — М., 2004.

Прокофьева Т.Н. Соционика в переговорах: как грамотно мотивировать людей, налаживать деловое общение и отстаивать свою позицию. Учебно-практическое пособие. — М., 2004.

Прокофьева Т.Н. Соционика в карьерном росте: технология эффективного достижения целей. Учебно-практическое пособие. — М., 2004.

Гуленко В.В. Типологическая целостность социона. Образование соционических типов по базису Юнга // Соционика, ментология и психология личности. — 1996. — № 5. — С. 25–34.

Как цитировать

Kotenkova, C. (2013). Выбор индивидуальных направлений деятельности для сотрудников с ориентацией на их соционические типы. Менеджмент и кадры: психология управления, соционика и социология, (11), 18–21. извлечено от https://publishing.socionic.info/index.php/management/article/view/617

Выпуск

Раздел

Статьи